Вопросами энергосбережения в строительстве будет заниматься специальный Комитет КСУ
Фото: morguefile.com

Вопросами энергосбережения в строительстве будет заниматься специальный Комитет КСУ

В состав Конфедерации строителей Украины (КСУ) вошел Комитет по вопросам энергоэффективности в строительной отрасли. По сообщению пресс-службы КСУ, его основной задачей будет внедрение принципов энергосбережения в современном строительстве, в частности повышение энергоэффективности жилых домов.

Членами комитета стали специалисты в сфере энергетического аудита и менеджмента, председателем назначен Игорь Султанов, член Совета директоров КСУ, директор ООО «Диск-М».
Деятельность Комитета предусматривает несколько направлений. В частности, это популяризация энергоаудита зданий всех форм собственности, а также подготовка соответствующих профессиональных кадров и их сертификация на базе Конфедерации. Также разработка нормативной базы и государственных программ, привлечение иностранных экспертов для развития энергосбережения. На Интернет-сайте КСУ будет доступен реестр проектов по энергоэффективности.

Напомним, что в Коалиционное соглашение вошли два законопроекта, по которым жители многоэтажек получат возможность участвовать в управлении и модернизации своих домов.
Идентификатор: 12518