Иностранных инвесторов интересует недвижимость и туристическая сфера Киева
Фото: morguefile.com

Иностранных инвесторов интересует недвижимость и туристическая сфера Киева

Киев является инвестиционно привлекательным городом, — об этом завил Бернард Кейси, Президент Американской торговой палаты в Украине во время встречи с первым заместителем председателя Киевской городской государственной администрации Игорем Никоновым, сообщает пресс-служба КГГА.

Бернард Кейси отметил, что Американская торговая палата в Украине представляет интересы иностранных инвесторов из более чем 50-ти стран мира. По словам эксперта, зарубежные компании заинтересованы в работе в Украине в целом и в Киеве в частности, а особый интерес представляют такие сферы, как строительство, недвижимость и развитие туристической отрасли.
В то же время открытым вопросом для инвесторов остается налоговая зависимость регионов, которые до сих пор не имеют условий для повышения инвестиционной привлекательности за счет налоговых льгот.
Игорь Никонов отметил, что сегодня Киевское инвестиционное агентство предлагает удобную и прозрачную схему подготовки и реализации инвестиционных проектов. Благодаря проведению ряда изменений по уменьшению количества бюрократических процедур, в Агентстве было построено новую схему оформления разрешительной документации для реализации инвестиционных проектов.
Чиновник также добавил, что улучшению инвестиционного климата столицы способствует приход к власти квалифицированных специалистов из бизнеса, способных ввести новые эффективные механизмы создания и реализации проектов, интересных для иностранных компаний и необходимых столицы.

Напомним, что внедрены первые электронные админуслуги в строительстве.
Идентификатор: 12427