На улицах Киева с начала года появятся контейнеры для опасных отходов
КП «Киевкоммунсервис» (c) prozorro.gov.ua

На улицах Киева с начала года появятся контейнеры для опасных отходов

КП «Киевкоммунсервис» закупил контейнеры для батареек, люминесцентных ламп и ртутных термометров. На улицах города они появятся в начале 2018 года, об этом сообщил в комментарии порталу Delo.UA председатель КП «Киевкоммунсервис» Игорь Мороз.

В комментарии говорится, что уже закуплены контейнеры и автомобиль для вывоза опасного мусора. Также согласованы места установки с районными администрациями.
Во второй половине 2017 года на портале ProZorro КП «Киевкоммунсервис» успешно провел два тендера по закупке 118 и 27 антивандальных резервуаров для сбора опасных отходов на 777 974 грн и 189 000 грн соответственно.

О специальных емкостях для опасных отходов начали говорить еще в 2016 году. Эти емкости, по словам директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкого, планировалось устанавливать на коммунальных предприятиях и в местах торговли.

Читайте также: Первые в Украине центры по переработке отходов планируют построить в Киеве

Также Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды обеспокоен проблемой одноразовых полиэтиленовых пакетов. В департаменте поддержали соответствующую электронную петицию и подготовили проект решения об обращении в Верховную Раду Украины о необходимости принять Закон Украины о запрете использования и продажи одноразовых полиэтиленовых пакетов.
Идентификатор: 14160