Декларацию о готовности объекта к эксплуатации можно подать онлайн

Декларацию о готовности объекта к эксплуатации можно подать онлайн

16 марта презентована новая онлайн услуга для градостроительной сферы — регистрацию декларации о готовности объекта к эксплуатации теперь можно подать через интернет, сообщает платформа BAU.ua со ссылкой пресс-службу ГАСК.

Админуслуга представления декларации о готовности объекта к эксплуатации стала седьмой е-услугой в строительстве в Украине. В онлайн режиме теперь можно подать уведомление и декларацию о начале выполнения подготовительных работ, уведомление и декларацию о начале строительных работ, документы для получения лицензии на строительство, а также внести изменения в перечень видов строительных работ и подать декларацию о готовности объекта к эксплуатации (заявленный срок предоставления услуги — 10 рабочих дней).

Читайте также: Принят закон, по которому порядок оформления разрешительных документов будет определяться в соответствии с классом последствий (незначительный, средний, значительный), а не по категории сложности объекта

Все перечисленные электронные услуги доступны на официальном портале ГАСК и едином государственном портале админуслуг.

Читайте также: Лицензии на строительство начали выдавать в электронном виде

Введение электронных услуг в области строительства проходит при поддержке Координатора проектов ОБСЕ в Украине. Главные преимущества таких услуг — оперативность и легкость подачи документов и получения ответов (ответ приходит на электронный адрес субъекта обращения).

Идентификатор: 13868