Сегодня отмечают День архитектуры Украины
Фото: OKNA.ua
Конкурсная работа для отделки фасада многоэтажки. Дизайнер Виктория Бабий

Сегодня отмечают День архитектуры Украины

Украина сегодня отмечает День архитектуры.

Наши экономические, политические и социальные достижения формируют запрос именно к архитектуре и архитекторам в целом. Уже сегодня необходимо решать вопрос энергоэффективности, доступного и комфортного жилья, а также судьбу и вид пострадавших территорий. Например, Донецкая областная государственная администрация уже подала 163 проекта по восстановлению Донбасса.

Технологические мировые достижения и меткие идеи могут не только решить «горячие» вопросы, но и дать возможность гордиться страной. Поэтому вопросы архитектуры как никогда становятся актуальными. И студенты и специалисты постоянно принимают участие в архитектурных конкурсах. Например, Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины сегодня представила 26 объектов строительства, которые прошли в финал Всеукраинского конкурса на лучшие дома и сооружения, которые были построены и приняты в эксплуатацию в 2014 году.
А недавно были подведены итоги Открытого архитектурного конкурса OKNA.ua, в рамках которого архитекторы предложили идеи отделки фасада многоэтажного жилого дома.
Идентификатор: 12982