Дом идеальной формы.

Дом идеальной формы.

«Мой дом - моя крепость» – известное выражение? Так вот для того, чтобы наш дом мог обеспечить нам поддержку и равновесие в нашей жизни, он сам должен быть правильной формы. И это не просто каприз. От этого зависит здоровье человека.
Мнение специалистов
Сенсационное заявление специалистов поразило весь мир. Ученые утверждают, что форма жилого помещения может существенно сказаться на головном мозге любого живого существа, а также на общем уровне его здоровья. Человеку важно не только, чем наполнен его дом, но и какую форму имеет жилище, какие линии преобладают в дизайне и архитектуре каждой комнаты.
Журнал «Nature» опубликовал удивительные результаты исследований cпособность различных архитектурных строений оказывать влияние на мозг человека исследовали ученые Америки, Европы, и др. стран. По их мнению, любуясь архитектурными формами, человек получает весьма сильный заряд энергии, схожий по своей силе с молитвой.
Так же, как и в предыдущем случае, учеными было исследовано состояние нейронов в различных участках головного мозга. Как оказалось, простое созерцание шедевров архитектуры оказывает существенное воздействие на состояние нейронов, отдаленно оно напоминает истинное удовлетворение, но главным его отличием от данного процесса является то, что оно не вызвано какими-либо внутренними усилиями, а основано лишь на особенностях мироощущения каждого отдельно взятого человека.

Нейроархитектура
Результаты исследований показали, что огромное влияние на человеческий мозг может оказать простое окружение. Более того, в науке на сегодняшний день появился новый термин «нейроархитектура». С помощью нейроархитектуры ученые предлагают строить помещения, учитывая не только различные физические человеческие потребности, но и особенности нервной системы человека.
Психологи также предполагают, что данный подход к строительству помещений может решить большое количество проблем и оказать положительное воздействие на здоровье человека. Таким образом, в скором времени можно создать эргономичные решения, полностью подходящие конкретному человеку.

Правильное решение.
Самой гармоничной для жизни человека формой является круг (купол). Подсознательно он воспринимается, как защита. Можно доказать «идеальность» круглой (сферической) формы на примере церквей, храмов, древних архитектурных форм, сложных промышленных решений (мосты «виадуки»), огромные выставочные комплексы без внутренних опор. Уже при входе каждый человек ощущает спокойствие и умиротворение.
Отсутствие острых углов создает приятную чистую энергетику. В круглом доме энергии всех направлений сходятся к центру в равной степени, и в результате там царит энергетическое равновесие. Внутренняя энергетика купольных домов (домов-сфер) уникальна, поскольку все основные жизненные потоки и энергии распределяются в нём сбалансировано! Именно к такому балансу стремится каждый человек.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 568 XX XX +380 44 568 0828
+380 44 568 XX XX +380 67 448 0876
+380 44 568 XX XX +380 44 568 0828
Идентификатор: 12772