На капремонт столичных дорог будет выделено 120 млн грн.
Фото: morguefile.com

На капремонт столичных дорог будет выделено 120 млн грн.

О планах по реконструкции и строительству в г. Киеве рассказал на презентации проекта Программы экономического и социального развития столицы на 2015 год директор Департамента экономики и инвестиций Николай Поворозник, сообщает Управление информационного обеспечения и доступа к публичной информации КГГА.

В частности, по его словам, на проведение капитального ремонта дорог города планируется выделить 120 млн грн. Ранее сообщалось, что 90% из 1,6 тыс. км киевских дорог нуждаются в ремонте.
Программой развития предусмотрено выделение 32,3 млн грн на окончательное завершение реконструкции Почтовой площади. 51,1 млн грн пойдет на продолжение строительных работ на Подольском мостовом переходе. Также продолжатся работы по реконструкции проспекта Победы и некоторых автодорог столицы, на это запланировано 20,0 млн грн. Реконструкция ул. Васильковской и ул. Сортировочной обойдутся в 30,1 и 4,9 млн грн соответственно.
42,0 млн грн предусмотрено на проведение ряда работ в столичном метрополитене. Запланировано строительство 2-й очереди «Городской электрички» и части пути скоростного трамвая, обновление транспортного парка (приобретение новых трамваев и троллейбусов и ремонт изношенных трамвайных вагонов).
В соответствии с требованиями Киотского протокола примерно 1,02 млрд грн будут направлены на комплексную модернизацию 50-ти вагонов метро типа «Е».
Будет также осуществлена реконструкция и строительство объектов социальной инфраструктуры. Всего в фокусе Программы развития Киева на 2015 год — более 2000 объектов столичной инфраструктуры.

Как ранее сообщалось, киевская городская власть планирует выделить 331,2 млн грн на работы по капитальному ремонту жилого фонда в 2015 году.
Идентификатор: 12633