В Киеве состоялся Швейцарский строительный инновационный форум
Фото: КБУ

В Киеве состоялся Швейцарский строительный инновационный форум

3 декабря текущего года в Киеве состоялся Швейцарской строительный инновационный форум. Мероприятие было организовано с целью ознакомления с успешным опытом Швейцарии в развитии эффективного и прозрачного бизнеса в сфере строительства, передает пресс-служба Конфедерации строителей Украины (КСУ).

В форуме приняли участие представители посольства Швейцарии в Украине, КГГА, КСУ, топ-менеджеры швейцарских строительных компаний (Sika, Glas Trosch Украины, HILTI Украина, Schindler, REHAU, AMMANN Украина) и отечественных компаний («Енергополь-Украина», «Познякижилстрой»).

Лев Парцхаладзе, Президент КСУ, в своем выступлении относительно ситуации в строительной отрасли Украины отметил, что благодаря упрощению разрешительной системы рынок недвижимости получил широкие перспективы развития. В частности, по его словам, количество процедур было уменьшено с 32 до 3-5, а время получения разрешительных документов сократилось с 296 до 11-65 дней (в зависимости от сложности объекта). Кроме того, Украина вошла в ТОР-100 международного рейтинга Doing business-2014, поднявшись на 145 пунктов с 186 места в 2012 году на 41 в 2013.

Напомним, что в Киеве начало работу единое инвестиционное окно.

Справка:

Конфедерация строителей Украины была организована в 2011 году и на сегодняшний день объединяет около 80% компаний строительной сферы Украины (более 700 организаций).
КСУ активно сотрудничает с целым рядом других объединений, в частности, совместно с Международной финансовой корпорацией (IFC) ведется работа над улучшением инвестиционного климата в Украине.
Идентификатор: 12540