Новый уровень энергосбережения. Стекло Stopray Neo.

Новый уровень энергосбережения. Стекло Stopray Neo.

В ассортимент продукции введена новинка — стекло Stopray Neo, которое защищает от перегрева помещения со стороны улицы под воздействием солнца. Таким образом, летом помещения, в которых установлены стеклопакеты с мультифункциональным стеклом, будут меньше нагреваться, в то же время обладает значительной теплоизоляционной способностью в зимнее время. При этом света в них будет столько же, сколько при установке обычных стеклопакетов.

Стеклопакеты Stopray Neo незаменимы в квартирах и комнатах, выходящих на солнечную сторону. Их достоинства также смогут оценить люди, сильно страдающие в летний зной.

Как работает технология Stopray Neo®

На полированное стекло наносится уникальное мягкое напыление из оксидов редкоземельных металлов и соединений серебра. Молекулы металла образуют на стекле сверхтонкое магнетронное покрытие, незаметное для человеческого глаза.

Высокоселективное покрытие Stopray Neo,
оставаясь прозрачным, выполняет сразу три функции:

Уменьшает воздействие инфракрасного спектра солнечного света — именно его избыток является причиной перегревания комнаты.
Отражает до 90% вредного ультрафиолетового излучения, защищая от выгорания обои, напольные покрытия и предметы интерьера.
Выполняет энергосберегающие функции, отражая тепловое излучение как снаружи, так и изнутри, для поддержания температурного комфорта в доме.

Преимущества Stopray Neo:

• Высокая селективность;
• Может использоваться в любом климате:
сочетает в себе высокую степень защиты от солнечного излучения в летний сезон со значительной теплоизоляционной cпособностью в зимнее время;
• Нейтральный голубоватый оттенок -современный вид фасада здания;
• Высокий уровень светопропускания (LT=60%), высокая степень защиты от солнечного излучения (SF=40%) хорошие показатели по теплозащите (Ug-value = 1.1W/m².K);
• Всегда в наличии на складе — нет проблем с доставкой;
• Возможно производство безопасной версии (многослойное стекло).

Таким образом, благодаря Stopray Neo окна делают солнечный свет мягким и эффективно поддерживают тепловой баланс в доме круглый год.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 48 736 XX XX +380 48 736 3670
+380 48 736 XX XX +380 97 736 3670
Идентификатор: 12485