Пособие для проектирования теплоизоляционной оболочки зданий

Пособие для проектирования теплоизоляционной оболочки зданий

Каждый день ставит перед нами все больше испытаний на пути интеграции, или метко было бы сказать - развития, в общество, в котором энергозатраты на душу населения были бы минимальными. Вопросы энергосбережения встал перед всеми отраслями экономики и коммунальной сферы. В строительстве эта проблема решается минимизацией теплопотерь в окружающую среду через ограждающие конструкции: стены, перекрытия, оконные системы, чердаки и др., Путем их дополнительной теплоизоляции. До недавнего времени мало кто из людей, проживающих в частных зданиях или же только их сводят, задумывались над такими терминами как сопротивление теплопередаче или коэффициент теплопроводности материала, но сегодня эти понятия стали как никогда актуальными, так как входят в общепринятый расчет толщины теплоизоляционного слоя.
Поэтому как правильно провести этот расчет, насколько это сложно? Государственное предприятие «Научно-исследовательский институт строительных конструкций» (ГП НИИСК) издало пособие для проектирования теплоизоляционной оболочки зданий согласно требованиям ДСТУ Б В.2.6.-189:2013 «Методы выбора теплоизоляционного материала для утепления зданий», где на простых примерах приводятся различные способы обустройство ограждающих конструкций и расчеты к ним. Разработчиками выступили - Г. Фаренюк, докт. техн. наук (научный руководитель), П. Павлюка, канд. техн. наук, В. Ральчук, Е. Фаренюк, М. Тимофеев, канд. техн. наук. Свой вклад также внесло предприятие ООО «НПП« Укрвермикулит » (ТМ« Тепловер »).
Надеемся это руководство пригодится многим архитекторам, проектантам или просто прорабам, чье решение может сохранить тепло в наших домах на долгие годы.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 332 XX XX +380 44 332 4563
+380 44 332 XX XX +380 97 225 7964
+380 44 332 XX XX +380 4571 64952
Идентификатор: 12394