ЖК «Зеленый остров-2» сдан в эксплуатацию
Фото: zeleniyostriv.ua

ЖК «Зеленый остров-2» сдан в эксплуатацию

В начале октября 2014 состоялось торжественное открытие ЖК «Зеленый остров-2». Девелопером объекта является компания «Недвижимость от Ковальской», на счету которой это уже 21 жилой комплекс в Киеве, передает пресс-служба Ассоциации ПСГ «Ковальская».

По словам Александра Пилипенко, президента ПСГ «Ковальская», ЖК был введен в эксплуатацию в соответствии с запланированным графиком. «Зеленый остров-2» расположен на 1,5 га в центре Шевченковского района по ул. Игоря Сикорского, 4б, рядом с парком «Нивки». Территория закрыта и охраняется, есть система видеонаблюдения, осуществляется контроль доступа.
Комплекс комфорт-класса включает четыре 25-этажные дома, построенных с использованием современных строительных материалов; двухуровневый подземный паркинг на 198 машиномест; офисно-административное здание; спортивный и детская площадка. Комплекс также имеет собственную коммунально-эксплуатационную службу.
Новой ЖК включает 944 квартиры общей площадью 64 тыс. м2. Дома возведены по монолитно-каркасной системе, внешние и внутренние стены построены из бетонных блоков толщиной 250 мм и 115 мм. В каждой секции домов работают по 2 пассажирских и по 1 грузопассажирскому лифту фирмы Otis. Фасад зданий комбинированный, на основе минераловатного утеплителя. Первые этажи декорированы под натуральный камень.

Напомним, что с 2015 года государство планирует повышать энергетическую эффективность зданий.

Справка:
Строительный комплекс ПСГ «Ковальская» создан в 2002 году. На счету компании свыше 20 реализованных проектов жилых, административных и промышленных зданий. БК предоставляет полный спектр услуг: разработка проекта, финансирование строительства, подготовка новостроек к продаже и послепродажное обслуживание.
Идентификатор: 12387