Отныне регистрацию строительных деклараций будут проводить Центры предоставления административных услуг
Фото: Андрей Лесьо, BAU.ua

Отныне регистрацию строительных деклараций будут проводить Центры предоставления административных услуг

С 1 сентября, согласно распоряжению Кабинета Министров, функции приема и выдачи строительных деклараций возлагаются на центры предоставления административных услуг (ЦНАП), сообщает пресс-служба Госархстройинспекции.

ЦНАП созданы при Киевской городской государственной администрации и при исполнительных органах городских советов областных центров. Центры будут принимать декларации о начале выполнения подготовительных и строительных работ, а также о готовности объекта к эксплуатации. Поэтому полномочия по приему и выдаче строительных деклараций, которые ранее выполняли органы Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины, с 1 сентября полностью возложены на региональные ЦНАП.
О намерении перераспределить полномочия с целью уменьшения коррупции в Госархстройинспекции ранее заявлял министр Минрегиона Владимир Гройсман.

Напомним, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщало о перспективах упрощения основных процедур в строительной сфере Украины.
Идентификатор: 12270