Правительство научит общество основам энергосбережения
Фото: Андрей Лесьо, BAU.ua

Правительство научит общество основам энергосбережения

20 августа Антикризисный энергетический штаб под председательством Вице-премьер-министра Владимира Гройсмана начнет реализацию информационной кампании под названием «Энергетическая независимость Украины». Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Кампания направлена ​​на пропаганду среди населения принципов экономичного использования энергоресурсов и повышение уровня осведомленности в вопросах энергосбережения как базового фактора энергетической безопасности и экономического прогресса Украины.
В кампании будет задействована как прямая реклама, так и меры по информированию общества на всех уровнях о различных вариантах экономии электроэнергии, а также о переходе на альтернативные природному газу виды топлива и развитие возобновляемых источников энергии.
Основной целью кампании является формирование в обществе понимания, что экономное использование электроэнергии и горячей воды, использование энергосберегающих технологий, утепление помещений с применением передовых технологий теплоизоляции, замена старых окон на энергосберегающие — это путь к энергетической независимости нашего государства. По словам Вице-премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, все эти изменения невозможно внедрить «за месяц», и менять ситуацию нужно начинать всем вместе и уже сейчас.
«Правительство приложит все усилия, чтобы на государственном уровне поддержать каждую инициативу по энергосбережению», — сообщил Гройсман.
Информационную кампанию «Энергетическая независимость Украины» будет профинансированно за счет целевых средств донорских программ, направленных на информационную поддержку Правительства Украины от Европейского Союза, США и Великобритании.

Напомним, что Антикризисный энергетический штаб г. Киева отчитался о конкретных шагах, сделанных на пути к экономии энергии.
Идентификатор: 12237