Киев делает конкретные шаги к экономии энергии
Фото: BAU.ua

Киев делает конкретные шаги к экономии энергии

14 августа на заседании Антикризисного энергетического штаба г. Киева первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов отчитался о мерах экономии энергоресурсов, принимаемых столичной властью, отмечает пресс-служба КГГА.
В Киеве введен экономный режим во всех бюджетных учреждениях. В частности, осуществляется контроль за потреблением электроэнергии, будут проведены мероприятия по оптимизации площадей всех отапливаемых помещений бюджетных организаций и учреждений. В ряде учреждений по охране здоровья и образования дополнительно будут установлены твердотопливные котлы.
Также городские власти выделили 27,8 млн грн на проверку и ремонт электросетей в домах.
Кроме того, начато строительство трубопровода между заводом по переработке мусора "Энергия" и тепловой станцией "Позняки". Это позволит направлять тепло от сжигаемого мусора на обогрев помещений и ежегодно экономить до 15 млн м3 газа.
В каждом районе столицы будут созданы антикризисные энергетические штабы с целью реализации мер экономии и для оперативного реагирования в чрезвычайных ситуациях в период отопительного сезона.
Напомним, что ранее Правительство заявило о намерении снизить потребление газа на 30% в сфере ЖКХ, а мэр столицы заявил, что проблем с отоплением в Киеве не будет.
Идентификатор: 12231