Введут ли строительные санкции?
Фото предоставлено КСУ
Слева направо: Грусевич Виталий Олегович, Член Совета директоров Конфедерации, Грабар Сергей Владимирович, Исполнительный директор Конфедерации, Рисухин Леонид Иванович, Глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству, Янчук Андрей Николаевич, Начальник регистрационной службы Главного управления юстиции в г. Киеве

Введут ли строительные санкции?

Конфедерация строителей Украины (КСУ) рекомендует отечественным застройщикам отказаться от использования продукции, которая производится в России. Соответствующее решение обсудили и приняли на расширенном заседании, которое прошло 6 августа в Минрегионе. Предложение готовят и собираются направить в министерство для рассмотрения.

Согласно решения, государственные строительные предприятия должны отказаться от российских материалов и техники, а для частных предприятий запрет носит рекомендательный характер, при этом следует отдавать предпочтение продукции, произведенной в Украине.

Также, Конфедерация поддержала инициативу ввести налоговые льготы для строительных предприятий Донецкой и Луганской областей до 31 декабря 2015 года.
Еще одно направление деятельности — сотрудничество с Государственной регистрационной службой Украины по вопросу прав на недвижимость. Глава рабочей группы Виталий Грусевич рассказал, что ведется работа по расширению полномочий нотариусов, чтобы они могли регистрировать недвижимость и выдавать свидетельства, а также рассматривают возможность создания открытого электронного государственного реестра.
Идентификатор: 12218