20 сахарных заводов переходят на альтернативные виды топлива
Фото: Morguefile

20 сахарных заводов переходят на альтернативные виды топлива

До конца 2014 года на альтернативные виды топлива будут переоборудованы котельные 20-ти сахарных заводов Украины. Такое решение было принято в ходе совещания во главе с Министром аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайки, которое проходило 13 августа, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Наибольшее количество ТЕЦ, которые планируется переоборудовать, находятся в Винницкой и Полтавской области — 6 и 3 соответственно.
Планируется, что 10 заводов в дальнейшем перейдут на мазут, 4 — на каменный уголь, также будут применяться дровяные скалки, торфяная и угольная пыль, био- и сжиженный газ.
Игорь Швайка отметил, что в нынешних условиях Украине необходимо рассчитывать только на собственные силы. Поэтому Минагрополитики будет всячески содействовать переходу отечественных предприятий на альтернативные виды топлива.

Напомним, что Кабмин выделил средства на реконструкцию электросетей и переход на альтернативные виды топлива, а с начала года потребление газа в Украине уже сократилось на 15%.
Идентификатор: 12223