BAU 2015: спрос превышает предложение
Фото: BAU.ua
Стенд компании Baumit на BAU 2013

BAU 2015: спрос превышает предложение

Организаторы международной строительной выставки BAU, которая проходит в Мюнхене раз в два года, отмечают небывалый ажиотаж от экспонентов из-за рубежа. Так, почти за год до начала выставки спрос в некоторых разделах настолько велик, что желающие уже формируют очереди. Полностью заполнены площади для фасадных систем и напольных покрытий. По оценках организаторов доля международных экспонентов в 2015 году составит рекордные 30%.
Как отметил заместитель директора бизнес-единицы в Messe Munchen, Мирко Аренд, большой спрос со стороны компаний подчеркивает интернационализацию мероприятия, однако имеет и негативные последствия. Пространство выставочных павильонов опять будет плотно застроено и компании-участники получат меньше площади, чем они хотели бы. Решить проблему удастся только к 2019 году, когда откроются два новых зала, площадью 20 000 м2.

В целом, подготовка к выставке BAU 2015, которая пройдет с 19 по 24 января в Выставочном центре Messe Munchen, идет на всех порах. Определены три ключевые темы: энерго- и ресурсосберегающая эффективность, здания и пользователи (улучшение зданий и интерьеров с учетом потребностей человека) и интеллектуальная урбанизация (комплексный подход к городскому планированию, архитектуре и строительным материалам и решениям). Многие экспоненты будут формировать свои презентации для демонстрации решений и услуг в рамках обозначенных тем. Эти ключевые вопросы рассмотрят различные специалисты под разным углом на форумах и конференциях.
Идентификатор: 12108