Новая система раздвижной фурнитуры Масо - параллельно-сдвижная с защищенным проветривание по всему периметру створки
Аркада-Пласт
раздвижка Масо

Новая система раздвижной фурнитуры Масо - параллельно-сдвижная с защищенным проветривание по всему периметру створки

Компания "Аркада-Пласт" предлагает новый тип раздвижной фурнитуры Масо - параллельно-сдвижная со смещением фурнитура.
Наиболее отличительными свойствами этой фурнитуры является легкое управление тяжелыми оконными конструкциями до 160 кг и равномерное проветривание при параллельном смещении.

Преимущества:
1. Встроенный доводчик
Пользователь должен прикладывать самое минимальное усилие для управления створкой. При закрывании фурнитура автоматически притягивает створку к раме.
Лёгкое управление обеспечивается благодаря встроенному в каретку доводчику и амортизатору на ножницах. При открывании створки усилие механически передается на доводчик и аккумулируется сжатием встроенной в его корпус пружины. При закрывании эта энергия снова высвобождается и помогает притянуть створку. Плавное закрывание обеспечивается направляющими. Они закреплены сверху и снизу на раме.

2. Комфортное проветривание по периметру
Для проветривания по периметру при параллельном смещении створка выдвигается от коробки на 5 мм. Параллельное смещение при этом едва заметно снаружи.

3. Простота в использовании. Три положения ручки обеспечивают интуитивное управление окном: открыто, закрыто и проветривание.

4. Подвижные каретки со щетками
Принцип работы кареток аналогичен известной технике кареток наклонно-сдвижной фурнитуры. Эта надёжная конструкция (втягивание створки с помощью ножниц и кареток) дополнена в фурнитуре PAS доводчиком. Он расположен на задней каретке. Каретки фурнитуры PAS дополнительно оснащены системой очищающих щеток. Щетка расположена перед каждым роликом каретки. Щетки очищают шину и не допускают попадания грязи в ролики. Это гарантирует многолетнюю бесшумную и комфортную эксплуатацию.

Компания Масо обеспечивает техническую поддержку и помощь при монтаже.
Гарантия на фурнитуру 10 лет!
Доставка по всей Украине.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 257 XX XX +380 44 257 8957
+380 44 257 XX XX +380 50 331 6005
+380 44 257 XX XX +380 44 525 2139
Идентификатор: 12071