Новый минераловатный утеплитель на рынке Украины
Фото предоставлено Кнауф Инсулейшн Украина

Новый минераловатный утеплитель на рынке Украины

Компания «Кнауф Инсулейшн Украина» перед началом строительного сезона вывела на рынок новый продукт — минераловатную теплоизоляцию KI EKOROLL. Она предназначена для утепления всех ненагружаемых конструкций дома: полов, перекрытий, перегородок, мансард и скатных кровель.

Утеплитель изготовлен по технологии ECOSE® Technology, которая обеспечивает экологичность, негорючесть и паропроницаемость. В подтверждение этого, продукция прошла санитарно-эпидемиологическую экспертизу, а также испытание на негорючесть, согласно ДСТУ Б В.2.7-19-95, и получила классификацию НГ (негорючий материал) по ДБН В.1.1-7-2002 «Пожарная безопасность объектов строительства».
Ширина материала составляет 1200 мм, длина — 7000 мм, а толщина — 50 мм. KI EKOROLL продается по два в рулоне, упакованные в прозрачную пленку, что позволяет применять разные толщины для утепления. Например, для теплоизоляции скатных кровель специалисты компании рекомендуют использовать толщину изоляционного шара от 200 до 250 мм в первой температурной зоне, и 100-150 мм — во второй. Такая особенность материала позволяет просто достигать указанные толщины.

Изготавливается в России, а на территории Украины представлен в сети «Эпицентр К».
Идентификатор: 12047