Снижение энергопотребления с готовыми шкафами управления насосами ОВЕН ШУН1

Снижение энергопотребления с готовыми шкафами управления насосами ОВЕН ШУН1

Уже несколько лет компания ОВЕН предлагает своим клиентам большой выбор векторных преобразователей частоты Овен ПЧВ. За это время преобразователи нашли свое применение в различных областях промышленности, ЖКХ и сельском хозяйстве. Высокая надежность, удобный интерфейс и гибкая структура обеспечивают овен ПЧВ расширение сферы и географии своих применений.
В продолжение развития направления энергосбережения компания 29 апреля 2014 объявила о начале продаж готовых шкафов управления насосами на базе ОВЕН ПЧВ, мощностью до 18 кВт – ОВЕН ШУН1.
Станция ОВЕН ШУН1 предназначена для защиты и управления производительностью электронасосов изменением частоты питающего напряжения.
Станция обеспечивает:
• полную защиту насоса от коротких замыканий, длительных перегрузок и неполнофазных режимов работы;
• плавный пуск и остановку насоса;
• работу в режиме стабилизации давления по сигналам датчика с токовым выходным сигналом;
• «спящий» режим работы, т. е. отключение насоса при отсутствии водоразбора;
• отключение насоса по сигналу электродного датчика «сухого хода»;
• дополнительную защиту от обрыва фазы (реле контроля фаз) *;
• индикацию нагрузки (амперметр) *;
• визуальный контроль наличия фаз *.
* - опциональные параметры
Шкаф управления насосом ШУН1 может быть применен для управления скважинными и повысительными насосами систем водоснабжения, мелиорации, обводнения, пожаротушения и т. д.
Благодаря использованию в составе станции ОВЕН ШУН1 частотных преобразователей ПЧВ клиенты компании смогут снизить энергопотребление до 35 %, а также уменьшить нагрузку на сеть, защитить электродвигатель насоса.
Готовое решение ШУН1 существенно экономит время и снижает трудозатраты, а его подключение не требует высокой квалификации от персонала – монтаж и настройка станции может проводиться штатным электриком предприятия.
ШУН1 – незаменимое оборудование для крупных предприятий, где технологические процессы зависят от поддержания давления на заданном уровне.
Компания ВО ОВЕН – отечественный производитель средств промышленной автоматики и контрольно-измерительных приборов, предлагает полный спектр оборудования для создания систем управления и диспетчеризации любого уровня сложности. Системы управления на базе приборов ОВЕН позволяют решить целый комплекс задач, связанных с контролем и управлением, соблюдением параметров технологических процессов, уменьшением влияния человеческого фактора, обеспечением безопасности производства и реальным снижением потребления энергоресурсов.

ООО «ВО ОВЕН», г. Харьков
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 57 720 XX XX +380 57 720 9119
Идентификатор: 11991