Объединение для лучшего акустического контроля
Фото: Saint-Gobain

Объединение для лучшего акустического контроля

Американские подразделения международных компаний Saint-Gobain (бренд CertainTeed) и ASSA ABLOY объединили свои усилия для совместного решения актуальной задачи в учебных заведениях - ликвидации акустических проблем.

Оптимизация акустики и уменьшение реверберации (интенсивности звука) в аудиториях, по мнению специалистов и американской ассоциации American Speech-Language-Hearing Association (ASHA), повысит понимание знакомых слов и восприимчивость новой информации во время учебы.

Сотрудничество таких крупных компаний позволило достаточно легко создать комплексное решение, в котором приняли участие двери, гипсокартон, потолочные плиты и изоляция. От CertainTeed в нем задействованы такие продукты: шумоизоляционный гипсокартон SilentFX, стекловолоконная изоляция Sustainable Insulation, потолочные панели Symphony. Со своей стороны ASSA ABLOY предложила бренды: акустические металлические двери CECO Door и CURRIES, пороги PEMKO. Разработки применяются для акустического контроля в классах, создания музыкальных комнат, коридоров. Также хорошо подходят для ванных комнат и административных помещений.

Создание целостного решения показало, что подобные партнерства успешны для исполнения ключевых задач и полезны рынку.
Специалисты компаний намерены продолжить и расширить сотрудничество.
Подготовлено по материалам www.certainteed.com и www.assaabloy.com.
Идентификатор: 11609