Новинка - экологичное утепление балкона безопасным материалом
Захаров Евгений

Новинка - экологичное утепление балкона безопасным материалом

Компания Балкон Дизайн предлагает качественное и эффективное утепление балкона полностью экологически чистым и безопасным для здоровья материалом – экструдированным пенополистиролом. Да, именно пенополистиролом, который собрал вокруг себя множество мифов о своей горючести и опасности для жизни. Мы готовы развеять эти мифы и предоставить неопровержимые доказательства этому.
Миф первый – горючесть.
По словам заместителя руководителя органа пожарной сертификации Бориса Серкова, пенополистирол подвержен такой химической обработке, что степень его горючести гораздо ниже минеральной ваты, а температура его самовозгорания 2,1 раза выше бумаги и в 1,8 выше древесины. Пенополистирол даёт незначительное повышение температуры, чего не скажешь о других материалов, к примеру тех, из которых изготовлена мебель, линолеум и так далее.
Миф второй – опасность для здоровья.
Пенополистирол – абсолютно нетоксичный материал, поэтому никакой опасности для здоровья не представляет. Его на протяжении многих лет используют в производстве упаковок для пищевых продуктов, что ещё раз подтверждает факт его безопасности.
Пенополистирол не содержит в своём составе никаких токсичных и ядовитых веществ, которые могли бы выделяться со временем или в процессе его горения.
Кроме того, смолы растений, а также такие продукты питания как фасоль, орехи, земляника, пиво и вино содержат в своём составе мономерный стирол. Он не содержит никакого другого газа кроме воздуха, поэтому не вызывает каких-либо аллергических реакций.
Пенополистирол со временем не оседает (уплотняется), поэтому долго сохраняет свои теплоизоляционные свойства.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 11605