Буэнос-Айрес выбирает светодиодное освещение
Фото: BAU.ua
Улица Буенос-Айреса до и после установки светодиодного освещения.

Буэнос-Айрес выбирает светодиодное освещение

В столице Аргентины провели открытый тендер на модернизацию системы уличного освещения. Правительство Буэнос-Айреса остановило свой выбор на предложении компании «Philips» заменить существующие светильники на энергосберегающие светодиодные.

Программа рассчитана на три года. За это время Philips заменит 91 000 светильников (более 70 % уличного освещения города) на светодиодные с холодным белым светом, который не только улучшит освещенность, но и повысит безопасность. Белый свет светодиодных ламп улучшает распознаваемость лиц человеческим глазом и камерами видеонаблюдения.

По расчетам специалистов компании, модернизация системы позволит экономить до 50 % энергопотребления города. Новые решения прослужат в пять раз дольше по сравнению с традиционными дуговыми лампами.

Дополнительным преимуществом нового метода освещения станет возможность удаленно управлять светом в городе, вплоть до отслеживания работы каждого светильника. Специальная система на базе платформы City Touch позволит регулировать яркость светового потока или автоматически выключать свет по городу, а также планировать ремонт или другое техническое обслуживание.

Компания «Philips» уже приступила к реализации программы и в Буэнос-Айресе установлено 11 % нового  светового оборудования от запланированного объема.
Идентификатор: 11549