Новые мобильные конусные дробилки Sandvik S-класса: 2 технологии соединены в 1

Новые мобильные конусные дробилки Sandvik S-класса: 2 технологии соединены в 1

Компания Sandvik Construction представила на рынке новые мобильные конусные дробилки S-класса - QS331 и QS441. Презентация новых моделей оборудования прошла на карьере Северной Ирландии в начале октября.

Конусная дробилка Sandvik S-класса более 30 лет применялась и совершенствовалась как стационарная установка, за это время она зарекомендовала себя как одна из самых надежных, универсальных и высокопроизводительных машин. И на сегодняшний день эта проверенная технология S-класса была трансформирована в мобильное оборудование и представила собой установки на гусеничном ходу с дизельным двигателем, которые обеспечат заказчиков максимальной производительностью, высоким качеством конечного продукта, а также полной мобильностью и гибкостью.

Размер материала, загружаемого в новые конусные дробилки S-класса, на 90% больше, чем допустимый при загрузке предыдущих моделей мобильных конусных дробилок Sandvik. Это дает возможность максимально увеличить разгрузочную щель на щековой дробилке, для увеличения производительности, т.к. конусная дробилка S-класса позволяет принять материал крупностью до 400мм, также можно использовать конусные дробилки S-класса для первичного дробления при переработке гравия. Мобильная дробилка QS441 (вес – 56 тонн) имеет характеристики популярной во всем мире стационарной конусной дробилки CS440, в то время как дробилка QS331 (вес – 36 тонн) включает в себя функции стационарной конусной дробилки CS430.

Ключевые характеристики дробилок QS331 иQS441:

• Автоматический датчик уровня загрузки камеры дробления, который позволяет контролировать скорость подачи материала, что сводит к минимуму вмешательство оператора и максимально увеличивает производительность.
• Металлодетектор в стандартной комплектации, чтобы обеспечить стабильность работы дробилки и ее защиту от недробимых материалов.
• Дистанционная камера для наблюдения за камерой дробления с уровня земли.
• Система регулирования Hydroset CSS, позволяющая оптимизировать производство и следить за уровнем износа футеровок.
• Четыре дополнительные гидравлические опоры для обеспечения устойчивости дробилки и уровня платформы для обслуживания.
• Укрепленные шасси для обеспечения долговечности.
• Дизельный двигатель CAT C13 с прямым приводом обеспечивает максимальную мощность и экономичный расход топлива.
• Гидравлический охлаждающий вентилятор с функцией автореверса, который убирает пыль, попавшую в радиатор.
• Широкий выбор дополнительных функций, которые позволяют подстроить оборудование под любой климат и любые потребности клиента.

Майкл Брукшоу, региональный представитель мобильного ДСО Sandvik в регионе EMEA рассказывает о разработке новых моделей оборудования: «Мы объединили две технологии в одну, поскольку в этом нуждались наши заказчики – я часто слышал от них: «Нам нужна вот эта высокая конусная дробилка CS с большим приемным отверстием, установленная на вот этой компактной мобильной раме». Приняв во внимание все требования клиентов, мы разработали модели Sandvik QS».

Официальным представителем Sandvik Construction в Украине является компания «Актис Групп».
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 56 735 XX XX +380 56 735 1604
Идентификатор: 11431