Украинский предметный дизайн получит еще один толчок
Фото: BAU.ua

Украинский предметный дизайн получит еще один толчок

Новый строительный сезон встретит молодых архитекторов и дизайнеров стартом проекта SVIT FORM — всеукраинский конкурс предметного дизайна, который предоставляет возможность увидеть, как идеи трансформируются в продукцию и продаются по всему миру. Во время проведения строительной выставки InterBudExpo 2014 (26-29.03.2014) объявят о начале приема работ и технические требования к разработкам.

Организаторы конкурса, «Киевский Международный Контрактовый Ярмарок» и Молодежное объединение КО Союза дизайнеров Украины ВАРТО, привлекают к участию заинтересованные стороны: итальянские фабрики и молодые таланты.

Так, в 2013 году участниками проекта стали итальянские фабрики FIMA Carlo Frattini (производитель сантехнического оборудования) и Linea Cali (создает и выпускает дверные ручки). Соответственно принимались работы в двух номинациях: дизайн смесителя и дверной ручки.

Среди более чем 300 работ были отобраны 27 финалистов. И на специализированной выставке «СOMFORT HOUSE: Climate Design 2013» были оглашены победители. Итак, в производство будут запущены:
– смеситель «Cubo» от Александра Марокко;
– дверная ручка «Quicksilver» от Светланы Шиян и Ярослава Мишенова;
– дверная ручка «Spirit» от Дмитрия Козиненко.

Подробнее о работах можно узнать в статье «Svit Form 2013: украинский дизайн на мировом уровне»
Идентификатор: 11382