В Украине стартовал архитектурный конкурс для студентов
Фото: Сен-Гобен Строительная Продукция Украина
На финальном конкурсе в 2013 году второе место было присуждено студенткам из Полтавского национального технического университета им. Юрия Кондратюка – Елене Кругловой, Анне Кругловой и Марии Желязковой.

В Украине стартовал архитектурный конкурс для студентов

Компания «Сен-Гобен» объявила о старте международного архитектурного конкурса для студентов по проектированию Мультикомфортного дома ISOVER, который проводится уже в десятый раз. Украина принимает участие в третий раз.

В этом году участникам предлагается спроектировать мультикомфортную школу будущего для города Газиантеп (Турция). Муниципалитет города принял решения реализовать ЭКО Проект, направленный на уменьшение потребления энергии жителями города и повышения комфорта. Одним из ключевых моментов в развитии выделены дети и их образование.
В рамках конкурса необходимо спроектировать школу для детей от 6 до 10 лет, которая сочетает классические элементы с современными средствами обучения. Рассчитана на 400-600 мест. Работа обязательно должна быть энергоэффективной и использовать современные решения Isover.

Конкурс традиционно будет проходить в два этапа: национальный и международный.
В национальном конкурсе могут принять участие студенты 3-6 курсов строительных и архитектурных ВУЗов со всей Украины. Индивидуальные или командные работы (до трех человек) нужно зарегистрировать до 31 января 2014 года на сайте www.isover-students.com. Одна работа от одной команды.
После финала национального конкурса (средина марта 2014 года) тройка призеров примет участие в международном этапе. В одной из европейских столиц соберутся победители с разных стран и представят на обозрение свои проекты. Каждая команда сможет представить свою работу, в течении пятиминутной презентации.

Жюри будет обращать внимание на сам проект, его функциональность и экологическую рациональность, соблюдение критериев Мультикомфортного дома ISOVER.

Технические данные и дополнительную информацию можно получить у организаторов конкурса в Украине - компании «Сен-Гобен Строительная Продукция Украина».
Подготовлено по материалам Сен-Гобен Строительная Продукция Украина.
Идентификатор: 11353