На оборудовании CDE компания «Юнигран» производит самый чистый песок и щебень в Украине

На оборудовании CDE компания «Юнигран» производит самый чистый песок и щебень в Украине

В июле 2013г. компанией «Актис Групп» был установлен промывочный комплекс CDE на Малинском камнедробильном заводе (ООО «ЮНИГРАН»), позволивший заводу значительно увеличить производительность переработки отсевов дробления в качественный мытый щебень и песок.

Комплекс, производительностью 250 т/ч, позволяет получать щебень фракций 0, 63-2 мм, 2-5 мм, +5, а также очень чистый песок 0, 16-0, 63 мм (содержание глинистых и пылевидных частиц - до 1%). Получаемая продукция успешно прошла все лабораторные исследования, сделанные на новейшем оборудовании компании «ЮНИГРАН», которые показали ее соответствие всем европейским и украинским стандартам качества. Полученный с помощью промывочного оборудования CDE щебень и песок используется при изготовлении тротуарной плитки и бордюр, а также в производстве бетона, обеспечивая создание идеальной гранулометрической кривой и способствуя сокращению необходимого количества цемента, добавляемого в бетон.

Комплекс CDE, установленный на МКДЗ, состоит из промывочного наклонного двухдечного грохота CDE ProGrade P2-151, обезвоживающего грохота CDE EvoScreen, однодечного высокочастотного банановидного грохота Bivitec (площадь просеивающей поверхности – 3 х 12м) и пескомойки CDE EvoWash DFB-151.

Получаемый в результате промывки песок 0, 16-0, 63мм (содержание пылевидных и глинистых частиц - до 1%) по гранулометрическому составу очень похож на речной песок, единственное его отличие – это более продолговатая, чем у природного песка, форма частиц, которая, тем не менее, обеспечивает более высокую прочность сцепления частиц заполнителя при производстве бетона, а также более высокий модуль крупности, чем у речного песка.

После запуска комплекса CDE компания «Юнигран» успешно реализует производимую продукцию в Украине и странах СНГ. Помимо существующих клиентов компании появились и новые, которые в данный момент исследуют мытый материал, получаемый на CDE, в своих лабораториях, чтобы определить возможность его использования в собственных производствах, так как сфер применения данного материала, который является самым чистым из производимых в Украине, очень много.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 56 735 XX XX +380 56 735 1604
Идентификатор: 11210