Снижение нагрузки на фундамент при помощи нового вида плит перекрытия
Фото: ПCГ «Ковальская»

Снижение нагрузки на фундамент при помощи нового вида плит перекрытия

На автоматической линии завода «Бетон-Комплекс» было запущено изготовление двух новых видов многопустотных плит перекрытия толщиной 400 мм и 200 мм. В компании акцентируют внимание, что расширение ассортимента создаст новые возможности для строительства.

По подсчетам специалистов, использование многопустотных плит перекрытия позволяет облегчить каждый квадратный метр на 8-10 кг. Это, в свою очередь, значительно уменьшает нагрузку на фундамент строения. Применение такой продукции позволяет экономить на закладываемом фундаменте и, соответственно, уменьшать стоимость строительства в целом, ведь стоимость фундамента может достигать до 30% от стоимости всего дома.

Завод «Бетон-Комплекс» выпускает многопустотные плиты перекрытия на полностью автоматизированной линии непрерывного действия, что позволяет полностью контролировать качество выпускаемой продукции от сырья до готового изделия. Эта линия работает на заводе с июля 2013 года и имеет проектную мощность 500-450 метров многопустотных плит перекрытия за сутки.
Идентификатор: 10661