Распродажа гранитной плитки по 360 грн. м.кв.

Распродажа гранитной плитки по 360 грн. м.кв.

Название: Гранит Межиричский, Украина
Осталось: 96 метров (1м.кв.- 5,56 плиток = 533 шт.)
Ширина: 60 см.
Высота: 30 см.
Толщина: 2 см.
Цена: 360.00 грн.
Межиричский гранит широко известен как на украинском, так и на внешнем рынке. Коричнево-розовый гранит с включениями различных оттенков, один из лучших по своим декоративным качествам. Структура натуральногоМежиричского гранита среднезернистая. Ценится гранит не только за цвет, но и за свои физико-механические характеристики. Благодаря высокой плотности и низкой пористости этот украинский гранит отлично зарекомендовал себя в наружной облицовке зданий и сооружений. Из этого прочного природного камня удаются любые изделия неограниченных размеров.
Гранит Межиричского месторождения отличается высоким выходом блоков, в основном І группы (свыше 5 м3), гранит хорошо раскалывается на блоки правильной формы без внутренних дефектов, хорошо распиливается и принимает зеркальную полировку и термообработку, практически не теряя своего благородного цвета. Уровень природной радиации отвечает первому классу и допускает все виды строительств без ограничений.
Минеральный состав, (%):
Калиевый полевой шпат: 60.
Плагиоклаз: 20.
Кварц: 15.
Биотит: 5.
Другие.
Название: гранит покостовский, Украина
Осталось: 80 метров (1м2- 5,56 плиток = 445 шт)
Ширина: 60 см.
Высота: 30 см.
Толщина: 20 см.
Цена: 360.00 грн.
Украина славится многими своими гранитами, один из них - гранит покостовского месторождения. Покостовский гранит отличается элегантностью своего серого, равномерного и очень стабильного цвета. За счет приятного колорита он чаще всего применяется для создания внутренних интерьеров зданий.
Из покостовского гранита также нередко изготавливают предметы интерьера – столешницы, декоративные вазы, колонны и т.д. Структура гранита - мелко- и среднезернистая. Этот камень хорошо полируется, возможна термообработка и бучардирование поверхности.
Физикомеханические характеристики гранита Покостовский
объемный вес, кг/м3 - 2640.
удельная плотность, г/см3 - 2,6.
водопоглощение, % - 0,14.
пористость, % - 1,15.
истираемость, г/см2 - 0,29.
морозостойкость, циклов - 50.
предел прочности при сжатии, кг/см2 (МПа) - 210.



Название: гранит Black Galaxy
Осталось: 65 метров (1м.кв.- 5,56 плиток =361шт.)
Ширина: 60 см.
Высота: 30 см.
Толщина: 20 см.
Цена: 360.00 грн.

Гранит - горная порода, которая составляется из кварца, полевых шпатов и слюды. Объединение разных элементов определяют разные цвета и оттенки, рисунок. Большинство гранита серого цвета, однако бывают черные, красные, иногда зелени и голубые. Гранит легко шлифуется и полируется, но главнейшее его преимущество - стойкость к внешнему воздействию. Гранит выдерживает температуру до 800 градусов. Среди естественных минералов он занимает второе место по прочности после алмаза.
Говорят, что гранит - камень науки, а выражение "грызть гранит науки" по обыкновению означает старательно учиться, упрямо приобретать опыт, знаний, познавать новое Так полагает потому, что гранит - очень твердая горная порода. Отшлифованный и отполированный гранит очень хорош, но поскольку процесс обработки гранита очень трудный, то обрабатывается в основном только один бок породы, а другой остается не обработанным и имеет обычный вид камня.
Являясь вулканической горной породой с высоким содержанием кварца (15-35%), гранит - чрезвычайно твердый природный камень. Природный камень гранит Black galaxy не поддается таким вредным воздействиям окружающей среды, как выветривания и разрушения под действием низких температур, влажности и времени. Гранит Black galaxy является идеальным материалом для внешней облицовки здания. Облицовка стен гранитом давно стало одним из самых распространенных вариантов внешней облицовки стен домов.

Данный вид натурального камня, гранит Black galaxy, можно использовать на улице при строительстве фасадов, ступеней, парапетов, скамеек, подставок под тумбы. Крепкий и долговечный гранит самого большого распространения приобрел в монументальной архитектуре и строительстве. Из гранита изготавливают ступени, столешницы, подоконники, блоки для памятников и скульптур, тротуарные плиты.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 10619