Знакомство клиентов «Актис Групп» с промывочными грохотами CDE на карьерах Великобритании.

Знакомство клиентов «Актис Групп» с промывочными грохотами CDE на карьерах Великобритании.

В феврале 2013г. компания «Актис Групп» организовала поездку на промывочные заводы CDE в Великобританию для одного из своих заказчиков - крупнейшего производителя ФЭМ в западной Украине. Целью поездки стало ознакомление с работой промывочных грохотов CDE ProGrade перед принятием заказчиком решения об установке подобного грохота на собственном производстве в Украине. В ходе поездки клиенты «Актис Групп» смогли увидеть три карьера Великобритании с оборудованием CDE, в составе которого грохоты ProGrade эффективно промывают и разделяют перерабатываемый материал.

Первый комплекс CDE, который посетили гости из Украины, установлен на карьере Sheehan в г.Оксфорд, где перерабатываются строительные отходы. Этот завод был специально выбран для посещения, т.к. гости смогли убедиться, насколько эффективно оборудование CDE промывает исходный материал с содержанием глины 30% в чистый щебень и песок. Несмотря на высокий уровень загрязнения исходного материала и большого количества глины сгуститель AquaCycle прекрасно справляется с очисткой воды, которая используется в промывке, возвращая ее в цикл. Таким образом, 80% воды используется повторно. И что немаловажно, на карьере Sheehan посетители смогли убедиться в высокой производительности и качестве разделения материалов на грохоте ProGrade.

Второй промывочный завод CDE, на котором побывали заказчики «Актис Групп», установлен на карьере SRC в г.Станстед. Завод перерабатывает песчано-гравийную смесь с высоким содержанием глины и включает в себя пескомойку EvoWash 201, установку AggMax и систему очистки воды AquaCycle.

Во время поездки у украинских производителей ФЭМ была также возможность побывать в компании Tobermore, которая является единственным в Великобритании производителем уникальных видов тротуарной плитки со специальной обработкой. Вся плитка Tobermore отличается исключительным качеством, поскольку три вида песка и щебень для ее изготовления производятся на собственном карьере компании с помощью промывочного оборудованияCDE.

Также гости с большим интересом посетили главный офис и завод компании CDE, которые расположены в г.Кукстаун, Северная Ирландия. Увидев грохот ProGrade на стадии сборки клиенты «Актис Групп» отметили одну из новых его характеристик – это система амортизации Rosta вместо ранее использовавшихся металлических пружин, которая позволяет увеличить эффективность грохочения и уменьшить вес грохота.

Заказчики «Актис Групп» выразили благодарность компании за возможность увидеть в работе как заводы CDE в целом, так и грохоты ProGrade в отдельности, и убедиться в эффективности производства и качестве готовой продукции.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 56 735 XX XX +380 56 735 1604
Идентификатор: 10607