Открываем весенний строительный сезон Приднепровья вместе с выставкой `Фасад весна-2013`!
Метеор

Открываем весенний строительный сезон Приднепровья вместе с выставкой `Фасад весна-2013`!

С 13 по15 марта 2013 г. в Днепропетровске пройдет 25-я Юбилейная национальная выставка строительства и архитектуры `Фасад весна - 2013`.

Строительный рынок Украины, как никакой другой, пережил взлеты и падения. И вот уже два года, как он снова стал расти. С каждым днем появляется все больше предприятий строящих жилье, делающих ремонты, продающих, проектирующих жилье.

Еще полгода назад было сложно говорить о обновлении и возрождении строительства, сегодня же об этом уже не только говорят. Как считают специалисты, принятие нового закона о строительстве поможет строительной отрасли обновиться гораздо быстрее.

По словам главы Украинской строительной ассоциации Льва Парцхаладзе, Украина выйдет на докризисный уровень строительства после 2012г:
`В Украине колоссальный потенциал развития отрасли. Есть четкие условия: на тысячу человек должно быть 300-350 кв. м. торговых площадей, а есть только 70 кв. м. В Москве строится 0,4 кв. м. жилья, в Китае - 1 кв. м., у нас - 0,15 кв.м.`

Строительный рынок Украины качественно изменился. Если раньше основную долю составляли агентства недвижимости и строительные компании, занимающиеся переустройством, перепланировкой квартир, отделочными работами, заменой дверей и окон, то теперь появляется все больше и больше предприятий, занимающихся собственно строительством, а в частности- индивидуальным строительством. Рынок строительства изменился именно качественно.

Сейчас мы видим множество фирм, которые не только занимаются строительством, но и обслуживают его. Следует отметить, что в украинский рынок недвижимости пришло и много западных компаний. Увеличилось количество предприятий, осуществляющих услуги по проектированию, геодезии, архитектурному и ландшафтному дизайну, а также предприятий, занимающихся индивидуальным, коттеджным строительством.

Весенний строительный сезон в Днепропетровске открывает Национальная строительная выставка строительства и архитектуры `Фасад весна-2013`, которая в этом году отмечает свой 25-й юбилей!

Кроме того, на одной площадке будут проходить 8-я Отраслевая выставка благоустройства, озеленения и дизайна `Ландшафтная индустрия-2013` и 3-я Специализированная выставка индустрии чистоты и систем водоочистки `КлинАква-2013`, которые объединят специалистов в сфере ландшафтного дизайна и клининга. Выставки будут разделены по павильонам: экспозиция выставки `Фасад весна-2013` займет весь центральный павильон, выставка `Ландшафтная индустрия-2013` расположится на втором этаже, а центральное фойе будет занимать экспозиция выставки `КлинАква-2013`.

Расширяя архитектурную и дизайнерскую направленность выставки `Фасад весна-2013`, будет представлена отдельная экспозиция по дизайну и интерьеру. В рамках экспозиции участники продемонстрируют лучшие бренды мировых и украинских производителей мягкой и корпусной мебели, предметов интерьера, окон и дверей, каминов и лестниц, витражей, напольных покрытий, потолков, материалов для отделки стен, интерьерного освещения.

Важно, что в рамках выставки для всех специалистов строительной отрасли, ландшафтного дизайна и индустрии чистоты будет проходить насыщенная деловая программа.

Практические рекомендации по энергосбережению получат специалисты строительной отрасли, посетив обучающий мастер-класс `Обучающий энергоменеджмент в проектировании и строительстве энергосберегающих зданий, в энергосберегающей реконструкции зданий` от компании `Портал-групп`.

Для специалистов в сфере ландшафтного дизайна пройдет семинар на тему `Ландшафтный дизайн: от теории к практике`.

Вот уже 2-й раз в рамках выставки `КлинАква-2013` состоится конкурс среди клининговых компаний на звание `Лучший мойщик фасадов Приднепровья`, а также пройдут обучающие мастер-классы по клинингу от Центра Тараса Дударя.

Для посетителей выставки представится уникальная возможность получить бесплатные профессиональные консультации архитекторов и дизайнеров интерьера и возможность подобрать наиболее подходящие проекты, материалы, технологии и услуги на стендах участников выставки. Только на выставке компании-участники предлагают посетителям как конечным потребителям в сфере архитектуры, строительства и интерьерного дизайна дополнительный сервис и услуги, дополнительные скидки, проводят розыгрыши, акции и распродажи на своих стендах.

Компания Экспо-центр `Метеор` спешит рассказать вам о новых участниках выставки, которые приняли решение об участии в выставке `Фасад весна-2013`, среди которых компании:
`Ондулин` – кровельные материалы, теплоизоляция, гибкая черепица, строение крыш;
`Капарол` – лидер рынка строительных красок Германии, Австрии, Турции, Грузии и Беларуси;
`Аватех групп` – производители дверной фурнитуры, дверей, которые имеют передовые технологии и современное оборудование по производству;
`Формула ТПГ` - национальный производитель ПЭ труб для водо- и газоснабжения, металлопластиковых труб, полистирольной и полипропиленовой ленты для производства различных видов тары и упаковки методом термаваккумформирования;
`Профильные технологии` – штукатурные профили из разных качественных сигментов, производство нового продукта Алюминиевого Арочного Уголка.

Тематика строительных материалов на выставке будет представлена такими постоянными компаниями-участниками, как `Компания Реммарк`, `Промпоставка`, `Фагот-плюс`, `Новобуд-Днепр`.

Такое направление, как строительная техника и инструмент представляют компании `ЭлектроЭлан`, `Маскарт`, а также `Билдинг М энд Д`.

Обширный ассортимент окон, дверей и фасадов представят компании `Окна Корса`, `Факро-Львов`, `Будівельна зірка`, `Велюкс Украина`, которые уже стали постоянными участниками выставки.

Компании `Климатек`, `Эколайн`, `Экопласт Штанцл Украина` представят посетителям выставки такое направление, как отопление, кондиционирование и водоснабжение.

Кровельные материалы и изоляцию представят компании `АКБ`, `Metrotile-IKO Dnepr`, `SUNTILETM`, `We R.SUPPLY`, `Селидовский машиностроительный завод`, `Вент Аэр Днепр`.

Технологии экологического строительства будут представлены компаниями `Ас-тор` и `Русская изба`.

С каждым годом масштаб выставки растет и в этом году на выставке будет представлено более 220 компаний и ожидается около 6000 посетителей.

Ждем Вас с 13 по 15 марта в Днепропетровске на 25-й Национальной выставке строительства и архитектуры `Фасад весна-2013`!
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 10510