Андреас Лир возглавил BASF в Украине.
Фото: BASF

Андреас Лир возглавил BASF в Украине.

В Украинском представительстве концерна BASF назначен новый Генеральный директор. Им стал г-н Лир Андреас Lier Andreas, более 20 лет работавший в концерне BASF по всему миру на различных должностях. За это время г-н Лир получил ценный профессиональный опыт управления и развития бизнеса компании на различных рынках и с 05 ноября г-н Лир намерен применить самый передовой опыт на профильных для BASF рынках Украины. Свою карьеру в концерне BASF г-н Лир начал c должности менеджера по маркетингу продукта Styrodur®, экологичного теплоизоляционного материала BASF, совершившего 40 лет назад прорыв на мировом рынке строительных материалов.

Комментируя свое назначение, Андреас Лир отметил: «Я очень рад возможности работать в Украине. На мой взгляд, рынок интересен своим ростом и потенциалом к инвестициям. Я рассчитываю на возможности уверенного роста бизнеса BASF в Украине и приложу максимум усилий, чтобы наши клиенты вместе с BASF достигли еще большего успеха. Для этого мы продолжим формировать команду профессионалов, действовать как единая компания и предлагать нашим партнерам действительно инновационные решения".

Перед тем, как возглавить BASF в Украине, г-н Лир занимал должность начальника управления бизнеса дисперсий и пигментов в регионе Восточная Европа – Африка - Западная Азия, ранее - реализовывал инвестиционные проекты BASF в Турции и Южной Африке. До этого г-н Лир руководил представительством BASF в Казани, Россия.

Андреас Лир закончил университет Ганновера, Германия, получив диплом в области бизнеса и экономики. Кроме родного немецкого, он свободно владеет английским и русским языками.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 10309