На российском рынке деревянные окна набирают популярность
Фото: Московский Бизнес Клуб

На российском рынке деревянные окна набирают популярность

На российском рынке отмечен рост спроса на деревянные окна. По данным исследований Московского Бизнес Клуба деревянные окна на июль 2012 года охватили около 8 % рынка, что говорит о возрастании спроса и, соответственно, предложения.

Эта тенденция была подхвачена II Специализированной архитектурно-строительной выставкой `Красивые Деревянные Дома`, в рамках которой деревянные окна будут представлены масштабной экспозицией. В рамках выставки каждый желающий сможет ознакомиться с методами производства деревянных окон под `старину` - главным трендом сезона. Специалисты отрасли, а также архитекторы, проектировщики и дизайнеры смогут ознакомиться с методиками и конструкциями деревообрабатывающих комбинатов. С 1 по 4 ноября 2012 года в МВЦ `Крокус` будут представлены окна различных конфигураций и размера - от многочисленных изделий стандартного типа до коллекционных евроокон компании `Декон`, а также разнообразные методики и технологии в области обработки дерева и ухода за ним.

Например, в Германии новые методы ухода за деревом позволили рынку вырасти до 30%. По прогнозу экспертов это даст толчок и российскому рынку деревянных изделий.
Идентификатор: 10244