Заводу «Континент-Окна» - 15 лет

В декабре 2012 года одному из первых на востоке Украины заводов по производству металлопластиковых окон исполняется 15 лет.

Компания «Донепромсервис-97» была основана в 1997 году, когда опыта производства металлопластиковых конструкций в стране еще практически не было. Первые окна изготовили из немецкого профиля КВЕ под контролем европейских мастеров, которые помогали запускать производство.
На восточной Украине трудно найти завод по производству светопрозрачных конструкций с такой долгой историей. «Континент-Окна» пережил мировые финансовые кризисы, спады и подъемы потребительского спроса и конкурентной борьбы.
Сейчас завод «Континент-Окна» занимает площадь в 9 км2 и включает цех пвх, алюминиевый цех, цех по производству стеклопакетов, цех по производству нестандартных конструкций, собственный инженерно-технический отдел, ОТК.
Розничная сеть завода представлена магазинами по всей Донецкой области и множеством дилерских точек.
Сегодня завод «Континент-Окна» - это современное европейское предприятие, в списке остекленных объектов которого множество объектов государственного значения: дворец спорта «Дружба», больница Калинина, торговый центр «Обжора», несколько десятков школ, детских садов, здравниц, храмов.
Компания «Континент-Окна» активно участвовала в реконструкции зданий к Евро-2012 в Донецке.
А накануне своего 15-летия завод установил важную партнерскую связь – первая партия окон Континент уехала в Голландию. Эти конструкции заказала компания по производству быстровозводимых коттеджей Jos Driessen Bauunternemung.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 10221