Компания Ликонд выпустила новое руководство по эксплуатации систем отопления DAIKIN Altherma Flex .

В конце сентября 2012 года компания ликонд выпустила справочное руководство для систем отопления серии Daikin Altherma Flex, предназначенных для объектов коммерческого назначения.
Данное справочное руководство содержит информацию о параметрах системы и конструктивных решениях для её применения с несколькими высокотемпературными блоками Altherma, устанавливаемыми параллельно, которые используются как для центрального отопления, так и охлаждения и/или производства горячей воды.
Справочное руководство, выпущенное компанией ликонд, распространяется на наружные блоки EMRQ8/10/12/14/16AAY1, которые сочетаются с соответствующими внутренними блоками системы: EKHVMRD50/80AAV1, EKHVMYD50/80AAV1, EKHBRD011/014/016ACV1 и EKHBRD011/014/016ACY1. При этом, в руководстве не рассматриваются конкретные инструкции по монтажу или эксплуатации блоков – данную информацию можно получить из стандартных инструкций по монтажу и эксплуатации.
Справочное руководство для систем отопления серии Daikin Altherma Flex, выпущенное компанией ликонд, является переводом с английского языка и предназначено, в первую очередь, для сотрудников и дилеров, занимающихся продвижением систем отопления DAIKIN Altherma Flex. Следует отметить, что в будущем данное руководство будет обновляться и расширяться на основании опыта различных климатических компаний, получаемого при монтаже и эксплуатации оборудования по всей Европе.
Как сообщалось ранее, компания DAIKIN разработала новую систему отопления Daikin Altherma Flex, специально для больших коммерческих помещений. Благодаря диапазону мощностных возможностей от 20 до 500 кВт, данная система подходит для различных объектов, таких как многоквартирные дома, офисные здания, гостиницы и т. д.
Как сообщил Кристоф Пирсман, ответственный за продажи Daikin Europe N. V. в регионе Восточной Европы и странах СНГ, наряду с отоплением и подачей горячей воды, система Daikin Altherma Flex имеет возможность подключения к панели солнечных батарей. Недавний анализ эффективности показал, что с такой системой расходы на электроэнергию сокращаются на 35%, а выбросы СО2 – на 70%, что является убедительным показателем энергоэффективности и экологичности Daikin Altherma Flex.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 10212