Открытие нового завода по производству кровельных материалов Ruflex.
Диана

Открытие нового завода по производству кровельных материалов Ruflex.

12 октября 2012 года в Саратовской области, поселок Дубки, состоится открытие инновационного завода ЗАО «РБП» по производству кровельных и гидроизоляционных материалов RUFLEX.
Два года назад, в 2010 г., начато строительство завода «в чистом поле», то есть строительство было «с нуля», приспособленное именно для нужд экологичного предприятия, не имеющего аналогов в нашей стране. Это позволило воплотить в жизнь самые современные принципы организации кровельного производства. Только так создается завод с новейшими производственными мощностями, позволяющий выпускать продукцию наилучшего качества по актуальной цене, удовлетворяя ежегодно растущую потребность в кровельных покрытиях.
Завод «РБП» будет выпускать широкий ассортимент гибкой черепицы, рулонных и битумных материалов. Производственная мощность предприятия – 15 млн. кв. метров кровельных покрытий в год.
В цехах установлено итальянское и американское оборудование мировых лидеров в сфере поставок оборудования для выпуска гибкой черепицы и рулонных материалов.
Особенности инновационного завода:
- высокий уровень автоматизации,
- стабильность качества,
- снижение издержек,
- широкий ассортимент,
- возможность быстрой перенастройки оборудования для выпуска новых видов продукции.
Новейшие технологии завода «РБП» существенным образом повлияют на выпуск широкого ассортимента кровельной продукции: мягкая кровля 5 форм и практически неограниченного количества оттенков. Богатство цветовой палитры обеспечивается технологией создания композиций на основе 12 базовых цветов и смесей. При приобретении достаточно крупных партий возможно производство материала в эксклюзивной, индивидуально разработанной цветовой гамме.
Высокое качество и стабильность геометрических размеров позволит упростить процесс монтажа и свести к минимуму количество отходов при укладке покрытия. Благодаря использованию уникального высокотехнологичного оборудования, выпускаемая в России гибкая черепица не только не будет уступать своим зарубежным аналогам, но даже превзойдет их по ряду характеристик.
Стремясь внести свой вклад в сохранение природных ресурсов Ассоциация «Dиана» разработала проект завода с учетом параметров, которые позволят максимально сократить негативное воздействие на окружающую среду:
- завод построен вне охраняемых природных территорий;
- организовано безотходное производство;
- 80% потребляемой воды будет использоваться повторно в рамках системы оборотноговодоснабжения;
- применена уникальная технология фильтров для улавливания паров, газов, запаха битума, а также системы очистки пыли инертных материалов;
- введена система экономичного потребления электроэнергии.
До 2012 г. в России не было аналогичного производства, что вызывало необходимость в поставке битумных гидроизоляционных и кровельных материалов из других регионов и стран. Производство в Саратове приведет к снижению стоимости кровельных материалов, поскольку позволит существенным образом экономить на логистике и транспортных расходах. Обеспечивать такие крупные точки потребительского рынка, как юг России и Поволжье, качественным продуктом станет гораздо легче и дешевле.
Открытие российского производства позволит:
-Изменить структуру современного рынка гибкой черепицы и рулонных кровельных материалов, предложив рынку качественную кровлю по умеренной цене.
-Сделать шаг на пути становления России как страны-производителя современных качественных товаров вместо страны-поставщика сырья.
-Стимулировать развитие регионов путем создания новых высокооплачиваемых рабочих мест с комфортными условиями труда, обеспечить работой всех участников логистической цепочки от производства до потребителя.
-Остановить «утечку мозгов» путем создания наукоемкой точки для региона.
-Поставлять на российский рынок продукцию, качество которой не уступает импортным аналогам.
-Внедрять традиции бережного отношения российских производств к окружающей среде, на своем примере показывать важность заботы об экологии страны.
Ассоциация «Dиана» существует на российском рынке строительных материалов с 1991 г., поставляя в Россию кровельные материалы и комплектующие под собственной торговой маркой RUFLEX.
ЗАО «РБП» входит в Ассоциацию «Dиана», объединяющую бизнесы различных сфер на основании общих принципов и миссии. Более 20 лет компании, входящие в Ассоциацию «Dиана».
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 10203