«Сен-Гобен Строительная Продукция Украина» во второй раз организовали семинар для архитекторов.
Сен-Гобен Строительная Продукция Украина

«Сен-Гобен Строительная Продукция Украина» во второй раз организовали семинар для архитекторов.

12-13 сентября 2012 года компания «Сен-Гобен Строительная Продукция Украина» уже во второй раз собрала представителей архитектурных кругов на двухдневный Международный семинар «Проектирование пассивных зданий. Международный опыт Сен-Гобен».
В тренинге приняло участие более 90 архитекторов, проектировщиков и специалистов в сфере энергоэффективности из Украины, России, Казахстана, Беларуси.
В ходе мероприятия участники  ознакомились с опытом ведущих европейских архитекторов в сфере проектирования пассивных зданий, узнали о мировых тенденциях в применении стандартов пассивных и энергоэффективных зданий при новом строительстве и при реконструкции, а также смогли пообщаться в неформальной обстановке с ведущими архитекторами Украины, Европы и СНГ.
Темы, которые были затронуты во время мероприятия, вызвали бурное обсуждение среди аудитории. Участники активно предлагали варианты адаптации европейской концепции энергосбережения к украинским реалиям, а также возможности применения современных энергосберегающих технологий в строительстве.
Опытом проектирования и практической реализации проектов по стандартам энергоэффективных и пассивных домов поделились европейские спикеры:
- Габриэль Голумбеану, ведущий специалист всфере проектирования пассивных зданий («Сен-Гобен», Франция).
- Александр Елохов, директор единственного в СНГ представительства Института Пассивного дома (Россия);
- Роланд Матциг, архитектор, сертифицированный проектировщик пассивных домов («R-M-PArchitekten», Германия);
- Александр Кучерявый, архитектор, автор первого реализованного в СНГ Мультикомфортного дома Saint-Gobain (Беларусь).
Без сомнения, данное мероприятие послужит стимулом для продвижения и дальнейшего развития концепции Мультикомфортного дома Saint-Gobainв Украине.
«Сен-Гобен Строительная Продукция Украина» планирует проводить аналогичные обучающие международные мероприятия на ежегодной основе.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
01945601 XX XX 019-45601
01945601 XX XX 019-4560 267
Идентификатор: 10183