Пожарная сигнализация от Siemens для крупных объектов
Фото: Siemens

Пожарная сигнализация от Siemens для крупных объектов

Siemens Building Technologies Division объявила о выпуске новой панели управления Sinteso FC2080 для пожарной сигнализации. Особенность новинки в том, что она поддерживает до 5 000 периферийный устройств и предназначена для крупных объектов.

Sinteso FC2080 завершает портфель панелей управления для пожарной сигнализации, являясь версией для больших систем детекторов. К панели управления можно подключить до 5000 пожарных извещателей и периферийных устройств. Ее можно настраивать индивидуально с добавлением до 37 линий ввода/вывода и карт. Панель можно объединять в сеть до 64 устройств. Это позволяет шаг за шагом модернизировать существующие установки.

Для обеспечения максимальной безопасности в Sinteso FC2080 реализовано несколько уровней избыточности. Например, в случае неисправности процессор автоматически переключается на дополнительный. Также реализована резервное программное обеспечение и интегрированный режим передачи сигнала тревоги, даже если центральный процессор потерпит неудачу.

Панели отображают простые и точные сообщения, что позволяет персоналу работать с минимальным стрессом, насколько это возможно. Функциональные клавиши четко распределены. Удобное меню руководства сокращает необходимое время на обучение и повышает безопасность работы.

Панель помещена в стандартную 19-дюймовую стойку и операционный блок может быть встроен в корпус двери или расположен на расстоянии от устройства.

В компании сообщают, что новинка подходит для систем обнаружения пожара, например, в аэропортах, торговых центрах, на химических или фармацевтических производствах или электростанциях. Sinteso FC2080 поддерживает до 24 различных независимых понятий тревоги, что полезно для объектов с различными уровнями безопасности.
Идентификатор: 10173