Строительная группа ThyssenKrupp Steel Europe сменит владельца
Фото: ThyssenKrupp

Строительная группа ThyssenKrupp Steel Europe сменит владельца

Исполнительный совет ThyssenKrupp Steel Europe нашел покупателя для своего бизнеса высококачественной металлопродукции для строительной отрасли. Договор купли-продажи согласован с международной компанией Kingspan Group Plc (штаб-квартира находится в Ирландии) и подлежит утверждению наблюдательными и регулирующими органами.

Строительная группа ThyssenKrupp Steel Europe является одним из крупнейших европейских поставщиков легких стальных конструкций для стен, фасадов, крыш и перекрытий промышленных зданий. Группа перерабатывает около 120 000 тонн стали в высококачественную продукцию для строительной отрасли. Также производит около 13 млн. м2 теплоизоляционных панелей и профилей в год. Объем продаж составляет около 315 млн. евро в год (данные до 31 марта 2012 года). В группу входят ThyssenKrupp Bausysteme, Hoesch Bausysteme и Isocab. Персонал насчитывает около 780 человек на заводах в Германии, Австрии, Франции, Бельгии и Венгрии, а также в международных дистрибьюторских компаниях.

Покупатель строительной группы – Kingspan Group Plc – занимается производством строительных конструкций и изоляционных материалов более 35 лет и насчитывает около 6000 человек. Имеет почти 50 производственных площадок во всем мире. Объемы продаж достигли 1,5 млрд. евро в 2011 году.
Идентификатор: 10120