Полиуретановые эластомеры от компании Dow стали более устойчивыми.
Фото: DOW

Полиуретановые эластомеры от компании Dow стали более устойчивыми.

Компания `Dow Chemical` сообщила о завершении программы по замене ртутных катализаторов в полиуретановых эластомерах. Программа была проведена добровольно, как часть приверженности компании к обеспечению более устойчивых решений для потребителей.

Нововведение касается литьевых и напыляемых полиуретановых систем, которые продвигаются под торговой маркой Diprane, а также полиуретановых антикоррозионных покрытий — ТМ Hyperlast (защита и изоляция в электротехнической промышленности).

Dow удалили все ртутоорганические катализаторы до официальной рекомендации ЕС по поэтапному отказу от этих катализаторов и за пять лет до того, как соответствие станет обязательным.

`Успех программы замены катализаторов ртути устанавливает новый стандарт для полиуретановой промышленности и позволяет нашим клиентам опережать конкурентов на годы вперед` - отметил Дэвид Кеплер, исполнительный вице-президент, главный по устойчивости компании Dow.

Новые продукты впервые были продемонстрированы в марте этого года на голландском форуме utech Europe 2012, посвященном проблемам производства изделий из полиуретана.
Идентификатор: 10111