Опережая стандарты: DAIKIN показывает пример сезонной эффективности.

Компания DAIKIN Europe N. V. сообщила о расширении области применения кондиционеров серии Sky Air. Усовершенствованный уровень сезонной эффективности новых моделей Sky Air обеспечивает существенные энергосбережения на объектах розничной торговли, общественного питания, в офисных помещениях и небольших отелях.

Модельный ряд новой серии Sky Air обеспечивает два подхода к повышенной сезонной эффективности: модель rzog-L Seasonal Smart для наивысшего показателя сезонной эффективности, а также модель rzosg-L Seasonal Classic для приложений, не требующих такой высокой степени гибкости. Обе линейки новых наружных блоков характеризуются более чем 40%-м усовершенствованием по отношению к предшествующим системам Sky Air.

Кроме того, полный модельный ряд внутренних блоков, поддерживаемый обеими системами, делает оба решения логичным выбором для владельцев бизнеса, которые предпочитают одновременно и экономные, и экологичные решения. Новая кассета с круговой раздачей воздуха fcqg & fcqhg устанавливает новый стандарт комфорта и эффективности в своем классе. Она характеризуется 360° распределением воздуха и опциональными датчиками присутствия людей внутри помещения и температуры воздуха в районе пола, фиксирующими актуальную комнатную температуру, уровень заполняемости помещения и даже местоположение людей.

Потолочные системы скрытого монтажа FBQ-C8, FDQ-C и FDQ-B оснащены вентилятором с инверторным управлением для максимальной эффективности при работе на частичных нагрузках, усовершенствованным контроллером для оптимального и эффективного системного управления и режимом бесшумной работы. Завершают модельный ряд модифицированные напольные блоки FVQ и новые настенные системы FAQ – обе модели представлены в новом стильном корпусе. 4-х поточная кассета FFQ размером 600x600 мм и потолочная подвесная кассета fhqg усовершенствованы с целью достижения высоких показателей сезонной эффективности.

Таким образом, компания DAIKIN предлагает в настоящий момент решения по обеспечению высокой сезонной эффективности для целого ряда как легких коммерческих, так и бюджетных приложений.

Следует отметить высочайшую актуальность новых продуктов серии Sky Air, предвосхищающих передовые мировые тенденции в области экологического контроля. Мировые проблемы экологии, связанные с такими явлениями как глобальное потепление и истощение запасов ископаемых видов топлива, заставили общественность задуматься об эффективных системах управления климатом. Так, Европейское экономическое сообщество разработало комплекс планов `20-20-20`, определенных к реализации к 2020 году, и инициировало измерение сезонной эффективности систем кондиционирования помещений.

Законодательство, согласно которому будет принят стандарт такого показателя для систем ниже 12 кВт, вступит в силу лишь в 2013 году, однако компания DAIKIN Europe N. V. уже предприняла целый ряд шагов в направлении его реализации. DAIKIN стал первым игроком климатического рынка, обнародовавшим показатели сезонной производительности своих бытовых и коммерческих кондиционеров, и интегрировавшим еще в 2010 году принципы Эко-дизайна (проектирование систем с учетом сезонной эффективности) в серию Sky Air Seasonal Inverter для легкого коммерческого использования.

Важен тот факт, что сезонная эффективность является более точным отражением фактической производительности системы:
Где ранее эффективность измерялась при единой наружной температуре (35°C для охлаждения, 7°C для отопления), сезонная эффективность использует диапазон наружных температур, аккуратнее отражающих фактическую производительность на протяжении полного сезона.
Где ранее эффективность измерялась при работе системы на полную мощность (большинство систем редко работают на полную мощность), сезонная эффективность подчеркивает более реалистичную эффективность работы на частичных нагрузках.
Где ранее измерения эффективности не учитывали вспомогательные режимы, такие как резервный, сезонная эффективность учитывает измерения уровня энергопотребления, имеющего место при отключенной системе.

Измерения сезонной эффективности кондиционерной системы воздают должное решениям, оптимизирующим общее использование энергии на протяжении полного сезона в условиях реальной жизни.

Модельный ряд новой серии Sky Air с высоким уровнем сезонной эффективности свидетельствует о исключительно активной работе компании DAIKIN Europe N. V. в области энергосбережения и заботы об окружающей среде путем разработки и внедрения экологически безопасных решений.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 10097