Рынок Украины получит новейшие добавки для бетона.
Фото: BASF

Рынок Украины получит новейшие добавки для бетона.

7 августа 2012г. состоялось открытие первого производства химических добавок в бетон концерна BASF в России и СНГ на базе производственного комплекса концерна в Подольском районе (Московская область). Существующая развитая инфраструктура позволит быстро организовать и наладить процессы производства и поставки продуктов на рынки России и Украины.
Новое производство поможет концерну BASF еще больше соответствовать особым требованиям региональных строительных рынков. Специалисты BASF разработали рецептуры добавок в соответствии с требованиями локальных производителей цемента. Кроме того, разрабатываются рецептуры добавок специально для обеспечения оптимальных характеристик в конкретных сегментах рынка, т. е. для товарного бетона, сборного бетона, производства бетонных изделий, для зимнего бетонирования, а также для строительных растворов, дорожного строительства и мостовых конструкций.
На территории комплекса в Подольском районе будет производиться более 30 видов добавок, включая продукты последнего поколения на основе эфиров поликарбоксилатов (PCE). Среди них Glenium - суперпластификатор, улучшающий текучесть или подвижность бетонной смеси, а также прочность и долговечность затвердевшего бетона, и RheoMatrix® добавка для получения самоуплотнящейся бетонной смеси.
Производство добавок для бетона полностью автоматизировано. Современное оборудование и методы, соответствующие стандартам BASF, обеспечивают высокий уровень охраны труда и техники безопасности, а также мер по охране здоровья и защите окружающей среды при соблюдении всех правовых норм.
В лаборатории, расположенной на территории производственного комплекса, осуществляется строгий входной контроль качества сырья и готовой продукции. На площадке был построен учебно-информационный центр BASF для проведения информационных практических семинаров для клиентов и партнеров компании. Все информационные программы разрабатываются с учетом знаний и опыта высококвалифицированных специалистов с целью приобретения и отработки слушателями практических навыков и умений.
`Россия и СНГ – очень привлекательный для нас рынок. В последние годы строительная промышленность этих стран демонстрировала серьезный рост, и мы полагаем, что данная положительная тенденция сохранится и в будущем. Вложение средств в местное производство добавок позволяет обслуживать клиентов с большей эффективностью и гибкостью`, – заявил Тильман Краух, глава дивизиона BASF Строительная химия.
Генеральный директор ООО `БАСФ Строительные системы` Сергей Анатольевич Ветлов отмечает: `В России и Украине строительным компаниям требуется все больше и больше высококачественного бетона для реализации проектов. Это приводит к постоянно растущему спросу на добавки BASF и является серьезным основанием для запуска локального производства, ориентированного на эти рынки Концерн BASF поставляет продукцию строительной химии на российский рынок уже 10 лет. Проекты, реализованные при помощи продукции и профессионального опыта компании BASF, включают спортивные объекты в Сочи, крупные строительные объекты транспортной инфраструктуры Владивостока, возводимые к саммиту АТЭС-2012, и металлургические комплексы на Урале. Подготовка к чемпионату Европы в Украине по футболу 2012 проводилась с использованием передовой продукции BASF.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 10070