Энергоэффективная эксплуатация оборудования может быть проверена
Фото: Siemens

Энергоэффективная эксплуатация оборудования может быть проверена

Компания `Siemens` выводит на рынок программное обеспечение, которое можно использовать для проверки энергоэффективной эксплуатации оборудования, вентиляции и кондиционирования, отдельные их части или целых комнат в любое время и в любом месте.

При помощи индикатора энергии можно определить параметры своего оборудования, которые не способствуют эффективному потреблению энергии. Оранжевый индикатор указывает отклонения от заданных значений, а зеленый цвет символизирует правильные настройки. Цветовое распределение дополнительно помогает оценивать ситуацию.
Заводские настройки легко изменяются под личный уровень комфорта. Если система не работает эффективно, то пользователи могут получить уведомление по электронной почте.

По позволяет не только мониторить, но и при использовании приложения HomeControl iPhone или веб-браузера, устанавливать или корректировать настройки. Программа интегрируется в OZW772 и OZW672 веб-сервера (версия 4 и выше), может быть использована со всеми коммуникациями, которые поддерживают стандартные контроллеры Siemens с шинами KNX или LPB связи.

Индикатор энергии рассчитан для применения в школах и офисных зданиях, хотя можно также применять в домашних условиях.
Идентификатор: 10063