Wacker представляет инновационные гибридные полимеры для высокопрочного конструкционного клея
Фото: Wacker

Wacker представляет инновационные гибридные полимеры для высокопрочного конструкционного клея

Химическая компания Wacker представила первые гибридные полимеры для структурных связей в клее. Они входят в линейку продуктов Geniosil. Клей на основе связующих Geniosil XB не представляет риска для здоровья и отвечает высоким техническим требованиям.

Полимеры Geniosil XB имеют низкую вязкость, что делает их простыми в обработке, поскольку они не нуждаются в использовании пластификаторов и растворителей. Также можно обойтись без олово катализаторов.

Производители клея могут изменять механические свойства и прочность сцепления. В зависимости от подложки, клей, сформулированный на основе Geniosil XB, может достичь силы до 15 Н/мм2. Например, клеевая поверхность площадью один сантиметр в диаметре между двумя буковыми панелями позволяет перевозить грузы весом до 120 кг. Geniosil XB также походит для создания водонепроницаемого клея для древесины.

Клей на основе гибридных полимеров позволяет склеивать многие материалы широкого использования, например: дерево, стекло, металл и керамика; без необходимости грунтовки.

Презентация инновационных полимеров состоится на всемирной конференции по герметикам и клею `World Adhesive & Sealant Conference 2012`, которая пройдет в Париже с 18 по 21 сентября.
Идентификатор: 10057