Arkema продает свой бизнес тепловых стабилизаторов
Фото: Arkema

Arkema продает свой бизнес тепловых стабилизаторов

Французская химическая компания Arkema сообщила о продаже своего бизнеса Tin Stabilizer  – производство стабилизаторов Thermolite на основе олова, которые используются в производстве ПВХ для строительного сектора. Покупателем выступает производитель химикатов и пластика – PMC Group со штаб-квартирой в городе Маунт-Лорел, США. Продажа является частью переориентации компании на быстро растущие направления основной специальности.

Проект затронет 234 человек и 4 промышленных объектов по всему миру: завод Carrollton KY, некоторые активы Mobile (Axis) AL, завод в США и завод в Китае. Часть завода Vlissingen (Нидерланды), которая производит стабилизаторы, будет производить продукцию от имени PMC Group. Предполагается, что все вовлеченные сотрудники получат работу от новой компании.

Стабилизаторы на основе олова или тепловые стабилизаторы используются для предотвращения теплового индуцированного распада в процессе обработки ПВХ в готовые изделия. Они используются в основном в жестких и пластифицированных ПВХ.
Идентификатор: 10031