Проекты повторного использования: офисы из склада
James Steinkamp, Steinkamp Photography

Проекты повторного использования: офисы из склада

Возможно, преобразование заброшенного склада в офисные помещения не так интересно, как сделать отель из бывшего завода по производству известняка, но чикагской компании `Walsh Construction` удалось реконструировать здание в образец энергосберегающего строения.

Трехэтажный бетонный каркас был переделан в четырехэтажное здание по проекту архитектурной компании `Solomon Cordwell Buenz`.

Разработчики попытались свести к минимуму отходы при строительстве, поэтому кирпич, который применялся в старых наружных стенах, был повторно использован для внутренних перегородок.

Зеленая крыша использует несколько водосохраняющих систем, включая сбор дождевой воды, которая летом используется для орошения.

Внутри здания организована естественная вентиляция, а также управление тепловыми потоками через потолочные вентиляторы для открытых офисных площадей.

Энергоэффективные системы, которые используются по всему зданию, должны принести ежегодную экономию энергии в размере около 51%. Зданию был присвоен платиновый уровень сертификации LEED. Это означает, что были получены 80 баллов и выше из 100 возможных. Строение оценивалось по 5 основным категориям: устойчивость, водосохранение, энергетика и атмосфера, материалы и ресурсы, качество воздуха в помещениях.
Идентификатор: 10010