Новая система для горячих сернистых металлов от Siemens
Фото: Siemens

Новая система для горячих сернистых металлов от Siemens

Siemens VAI Metals Technologies разработали новую систему для горячих сернистых металлов. HM De-S сочетает в себе объем для пресса на основе технологии впрыскивание порошковых средств (например, негашенной извести и карбида кальция) с добавлением гранул магния с помощью запатентованного процесса SIMETAL Feldhaus. Эта комбинация обеспечивает точное экономичное дозирование.

Система может работать в соответствии с требованиями в моно-, совместно или несколько инъекционном режиме.

К дополнительным преимуществам относятся короткие сроки процесса, меньше шлаков при производстве и низкие эксплуатационные расходы.

Система дозирования SIMETAL Feldhaus была специально разработана для пневматической транспортировки плотного потока сыпучих материалов, которые имеют разные требования к порошковым материалам. Эту систему характеризует очень точное дозирование и низкие требования к обслуживанию.

Для средней станции сероочистки с годовой мощностью около 1 750 000 тонн горячего металла и зачерпывание веса между 165 и 180 тонн скорость нагнетания СаО и СаС2 может варьироваться от 20 до 60 кг в минуту, а для Mg – от 6 до 14 кг в минуту.

Система сероочистки предлагается как полное решение и включает в себя станцию загрузки, бункер для хранения, систему поставки и распределения газа, систему дозирования, станцию сероочистки, ковш машину.

Система горячей десульфации металла на основе HM De-S уже строится для бразильской сталелитейной компании ArcelorMittal Monlevade SA, в рамках расширения металлургического завода.
Идентификатор: 9952