Акустические решения при помощи зеленых технологий
Фото: Acoustic Factory

Акустические решения при помощи зеленых технологий

Нидерландская компания `Acoustic Factory`, которая специализируется на разработке инновационных решений в области акустического дизайна, создала зеленые стены из мха – Greenwalls.

Основой в такой стене служит огнеупорная и водонепроницаемая панель, изготовленная из специальной прочной древесины толщиной 6 мм. Как основной изолятор используется акустический мох Северной Европы. В итоге получается продукт с отличными акустическими и огнестойкими характеристиками.

В компании утверждают, что их стена не требует технического обслуживания и подтверждают это пожизненной гарантией в нормальных условиях эксплуатации. А если все же мох высох, то это говорит о том, что влажность в помещении слишком низкая.

Стандартная панель имеет размер 100х100 см (другие размеры и формы можно получить под заказ), и доступна в 24 различных цветах. Может применяться в качестве акустических потолков, стен, ширмы или других решений.

В 2011 году продукт был отмечен HORECAVA Innovation Award (престижная награда за лучшие инновации в промышленности, организованная в Нидерландах).
Идентификатор: 9910