BASF представляет улучшенный Neopor Plus

Концерн BASF постоянно совершенствует свою линейку продукции Neopor®. Улучшенный изоляционный материал Neopor Plus из вспененного полистирола обладает расчетным показателем теплопроводности, равным 0,030 Вт/м*K, что делает его лучшим в Европе изоляционным материалом такого рода. Кроме того, Neopor Plus обеспечивает возможность рационального использования. В соответствии с существующими германскими стандартами при использовании Neopor Plus возможно добиться показателя теплопроводности 0,031 Вт/м*K при объемной плотности менее 20 кг/м3. Для сравнения: теплопроводность стандартного белого вспененного полистирола при аналогичной объемной плотности значительно ниже – 0,035 Вт/м*K.

Таким образом, высокоэффективный изоляционный материал Neopor Plus является экономичным решением, например, для изоляции плоских крыш. Грегор Хаферкемпер (Gregor Haverkemper), менеджер по продуктам Neopor концерна BASF, сказал: `С учетом того, что Neopor Plus сочетает в себе такие свойства, как высокая прочность при сжатии и низкая теплопроводность, мы с нашими партнерами можем предложить потребителям продукт, оптимизированный для использования на крышах такого типа. Если речь идет об изоляции плоских крыш, Neopor Plus является экономичным решением. Средний показатель давления сжатия (DAA дм) при герметизации в соответствии с DIN V 4108-10 составляет 100 кПа.

Вспененные полистиролы в целом являются наиболее предпочтительными при выборе материала для изоляции плоских крыш. Они исключительно удобны с точки зрения герметизации, препятствующей проникновению воды, а при обработке материалов не образуется пыли, способной вызывать раздражение. Если необходимо обеспечить изоляцию скатной крыши и не допустить проникновения воды, мы также рекомендуем использовать плиты из вспененного полистирола. Изоляционные плиты, сделанные из материала Neopor, могут изготавливаться с учетом конструкции конкретной крыши.

В то же время изоляционные материалы Neopor по-прежнему наиболее широко используются в составе композитных систем для наружной теплоизоляции (ETICS). Улучшенный Neopor Plus также обеспечивает дополнительные преимущества при использовании в составе систем ETICS за счет более высоких изоляционных показателей. Они позволяют использовать плиты меньшей толщины, что обеспечивает большую гибкость для архитекторов и специалистов, отвечающих за планирование.

Серебристо-серый цвет материала Neopor связан с использованием при его производстве частиц графита, которые также обеспечивают ему более высокие эксплуатационные характеристики. По сравнению со стандартными белыми вспененными полистиролами изоляционные характеристики Neopor на 20% выше. Концерн BASF вывел на рынок новое сырье, получившее название Neopor, около 10 лет назад. Новый материал завоевал популярность после вывода на рынки всех европейских стран. Теперь он пользуется успехом и у потребителей в США, и в развивающихся странах Азии. Недавно Neopor был отмечен наградой, присужденной от имени правительства Южной Кореи, на Второй выставке экологичных строительных материалов и технологий (2nd Green Construction Technology and Building Materials Awards). Это значит, что во всем мире серебристо-серые изоляционные панели, изготовленные из Neopor, постепенно становятся стандартным вариантом при выборе материалов для изоляции фасадов зданий.

В декабре 2011 г. концерн BASF объявил о своих планах по постепенному увеличению производственных мощностей по выпуску Neopor на заводе в Людвигсхафене примерно на 60 000 тонн к октябрю 2013 г.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 9908