«Кировоградгранит» опробует линию по производству песка из отсевов дробления

Компания «Актис Групп» установила тестовый завод CDE по переработке отсевов дробления в качественный пеcок на ЗАО «Кировоградгранит».

Все больше и больше отечественных производственных предприятий становятся владельцами промывочных заводов CDE. Так, совсем недавно на ЗАО «Кировоградгранит» компания «Актис Групп» установила тестовый завод по переработке отсевов дробления. Тестовый промывочный завод CDE, состоящий из загрузочного бункера AtroFeed и пескомойки EvoWash, позволяет производить чистый высококачественный песок фракций - 0,063-2 и 2-5 мм.

Тестовый комплекс с небольшой производительностью позволит предприятию опробовать технологию и определить необходимые технические параметры для приобретения промышленного промывочного комплекса CDE.
Благодаря промывочному оборудованию ЗАО «Кировоградгранит» сможет из ранее утилизированных отсевов дробления получать высококачественный песок, который значительно увеличивает прочность бетонных изделий и может быть успешно реализован.

Компания «CDE Global» - североирландский производитель оборудования для переработки и утилизации отходов в горнодобывающей и строительной отраслях, имеет успешный опыт установки сотен подобных комплексов во всем мире. «CDE Global» производит различные технологии для большого количества материалов – это промывка песка и отсевов, обогащение железной руды, удаление бурого угля, переработка и утилизация отходов при сносе зданий, обработка сточных вод и бытовых отходов.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 9881